LAPAM CONFARTIGIANATO IMPRESE MODENA REGGIO EMILIA
LAPAM CONFARTIGIANATO IMPRESE MODENA REGGIO EMILIA
Via Emilia Ovest n° 775 - 41123 MODENA - tel.: 059/893111 - Tel. 059/893111 - Fax 059/828097
info@lapam.eu
http://www.lapam.eu

Sedi territoriali Modena

Lapam Confartigianato Imprese Bomporto
sezione Bomporto
Via Caduti di Nassirija, 143/G int.2 - Tel. 059-909333 - Fax 059-818108
bomporto@lapam.eu
Lapam Confartigianato Imprese Campogalliano
sezione Campogalliano
Via Garibaldi 4 - Tel. 059-526920 - Fax 059-525263
campogalliano@lapam.eu
Lapam Confartigianato Imprese Camposanto
sezione Camposanto
Via Baracca 7 - Tel. 0535-87293 - Fax 0535-87111
camposanto@lapam.eu
Lapam Confartigianato Imprese Carpi
sede zonale Carpi
Via Zappiano 1/A - Tel. 059-637411 - Fax 059-637477
carpi@lapam.eu
Lapam Confartigianato Imprese Castelfranco Emilia
sezione Castelfranco E.
C.so Martiri 16 - Tel. 059-926697 - Fax 059-926246
castelfranco@lapam.eu
Lapam Confartigianato Imprese Castelnuovo
sezione Castelnuovo Rangone
Via Cimabue, 14 - Tel. 059-535151 - Fax 059-536746
castelnuovo@lapam.eu
Lapam Confartigianato Imprese Castelvetro
sezione Castelvetro
Via L. Da Vinci 19 - Tel. 059-790292 - Fax 059-790713
castelvetro@lapam.eu
Lapam Confartigianato Imprese Cavezzo
sezione Cavezzo
Piazza Martiri della Libertą, 4 - Tel. 0535-58298 - Fax 0535-46440
cavezzo@lapam.eu
Lapam Confartigianato Imprese Concordia
sezione Concordia
Via per Mirandola, 8 - Tel. 0535-55204 - Fax 0535-54712
concordia@lapam.eu
Lapam Confartigianato Imprese Dogana Nuova
sezione Dogana
Via Giardini 159 - Tel. 0536-73058 - Fax 0536-73078
dogana@lapam.eu
Lapam Confartigianato Imprese Fanano
sezione Fanano
P.za Vittoria 21 - Tel. 0536-68889 - Fax 0536-68618
fanano@lapam.eu
Lapam Confartigianato Imprese Finale Emilia
sezione Finale Emilia
Via Per Modena, 3/5 - Tel. 0535-91086 - Fax 0535-93632
finale@lapam.eu
Lapam Confartigianato Imprese Fiorano
sezione Fiorano
Via Cappucchiera, 7 - Tel. 059-830311 - Fax 059-831910
fiorano@lapam.eu
Lapam Confartigianato Imprese Formigine
sezione Formigine
Via Valle d'Aosta 19 - Tel. 059-578811 - Fax 059-572755
formigine@lapam.eu
Lapam Confartigianato Imprese Frassinoro
sezione Frassinoro
Via Roma 76 - Tel. 0536-969921 - Fax 0536-969653
frassinoro@lapam.eu
Lapam Confartigianato Imprese Lama Mocogno
sezione Lama Mocogno
Via P. Giardini, 200 - Tel. 0536-44700 - Fax 0536-343188
lama.mocogno@lapam.eu
Lapam Confartigianato Imprese Maranello
sezione Maranello
P.zza Unitą d'Italia, 6 - Tel. 0536-941875 - Fax 0536-942200
maranello@lapam.eu
Lapam Confartigianato Imprese Massa Finalese
sezione Massa Finalese
Via per Modena 167 - Tel. 0535-99161 - Fax 0535-96569
massa@lapam.eu
Lapam Confartigianato Imprese Medolla
sezione Medolla
Via Toscanini, 2/A - Tel. 0535-53217 - Fax 0535-53098
medolla@lapam.eu
Lapam Confartigianato Imprese Mirandola
sede zona Mirandola
Via Mazzone, 3/A - Tel. 0535-600511 - Fax 0535-26865
mirandola@lapam.eu
Lapam Confartigianato Imprese Modena
Sede Centrale Direzionale
Via Emilia Ovest 775 - Tel. 059-893111 - Fax 059-828097
nazionale@lapam.eu
http://www.lapam.eu
Lapam Confartigianato Imprese Modena Centro
sede Modena Centro
Via Emilia Ovest 194 - Tel. 059-891501 - Fax 059-828408
modena.centro@lapam.eu
Lapam Confartigianato Imprese Modena DUE
sede Modena Due
Via Saragat, 66 - Tel. 059-358615 - Fax 059-358645
modena2@lapam.eu
Lapam Confartigianato Imprese MODENA TRE
sede comunale Modena
Via Marcello Finzi n° 587/6 - Tel. 059-251408 - Fax 059-251089
modena3@lapam.eu
Lapam Confartigianato Imprese Modena UNO
sede Modena Uno
P.za Manzoni 4 - Tel. 059-306089 - Fax 059-392687
modena1@lapam.eu
Lapam Confartigianato Imprese Montefiorino
sezione Montefiorino
P.zza Marconi, 3/4 - Tel. 0536-965606 - Fax 0536-965923
montefiorino@lapam.eu
Lapam Confartigianato Imprese Montese
sezione Montese
Via Spingiola 1 - Tel. 059-981815 - Fax 059-982207
montese@lapam.eu
LAPAM Confartigianato Imprese Nonantola
sezione Nonantola
Via Natale Bruno 3 - Tel. 059/549316 - Fax 059/546009
nonantola@lapam.eu
Lapam Confartigianato Imprese Novi di Modena
sezione Novi di Modena
Via Zoldi 49 - Tel. 059-670188 - Fax 059-677258
Lapam Confartigianato Imprese Palagano
sezione Palagano
P.zza Silvio Fontana, 3 - Tel. 0536-961429 - Fax 0536-961239
palagano@lapam.eu
Lapam Confartigianato Imprese Pavullo
sezione zona Pavullo
Via G. Minelli 11 - Tel. 0536-329000 - Fax 0536-20010
pavullo@lapam.eu
Lapam Confartigianato Imprese Pievepelago
sezione Pievepelago
Via Tamburu' 7 - Tel. 0536-71341 - Fax 0536-72006
pievepelago@lapam.eu
Lapam Confartigianato Imprese Polinago
sezione Polinago
C.so Roma 60 - Tel. 0536-47501 - Fax 0536-47501
polinago@lapam.eu
Lapam Confartigianato Imprese Prignano
sede comunale Prignano sulla Secchia
V.le Allegretti 27 - Tel. 0536-894657 - Fax 0536-894725
prignano@lapam.eu
Lapam Confartigianato Imprese Ravarino
sezione Ravarino
Via Roma 152 - Tel. 059-900036 - Fax 059-905259
ravarino@lapam.eu
Lapam Confartigianato Imprese Rovereto
sezione Rovereto
Via Zoldi 49 - Tel. 059-670188 - Fax 059-677258
rovereto@lapam.eu
Lapam Confartigianato Imprese San Felice sul Panaro
sezione San Felice
Via Molino 22/24 - Tel. 0535-84374 - Fax 0535-81011
sanfelice@lapam.eu
Lapam Confartigianato Imprese San Martino in Spino
sezione San Martino in Spino
Via Valnemorosa 1 - Tel. 0535-31720
san.martino@lapam.eu
Lapam Confartigianato Imprese San Possidonio
sezione San Possidonio
Via F.lli Cervi 6 - Tel. 0535-39082 - Fax 0535-30360
san.possidonio@lapam.eu
Lapam Confartigianato Imprese Sassuolo
sede zona Sassuolo
Via Vespucci 12 sc. B - Tel. 0536-803231 - Fax 0536-807424
sassuolo@lapam.eu
Lapam Confartigianato Imprese Serramazzoni
sezione Serramazzoni
Via XXIV Maggio 34 - Tel. 0536-952126 - Fax 0536-955048
serramazzoni@lapam.eu
Lapam Confartigianato Imprese Sestola
sede comunale Sestola
P.za Passerini 1 - Tel. 0536-62534 - Fax 0536-61305
sestola@lapam.eu
Lapam Confartigianato Imprese Soliera
sede comunale Soliera
Via Grandi 151/2 - Tel. 059-567432 - Fax 059-850021
soliera@lapam.eu
Lapam Confartigianato Imprese Spilamberto
sede comunale Spilamberto
P.za Sassatelli 33 - Tel. 059-784258 - Fax 59781386
spilamberto@lapam.eu
Lapam Confartigianato Imprese Vignola
sede zonale Vignola
Via Resistenza 170 - Tel. 059-7701510 - Fax 059-764034
vignola@lapam.eu
Lapam Confartigianato Imprese Zocca
sede comunale Zocca
Via M. Tesi 1105/B - Tel. 059-987313 - Fax 59986378
zocca@lapam.eu

Credits webit.it